Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2019 / SATSUMA, S.XIX., Jarrón japonés.,
5 - SATSUMA, S.XIX. Jarrón japonés.

Descripción del lote

SATSUMA, S.XIX.
Jarrón japonés.
Jarrón con asas en porcelana SATSUMA policromada y decorada con escenas, motivos geométricos y florales en relieve. Marcas en la base. Alt.: 80 cm.