Home / SUBASTA DE OCTUBRE 2019 / COMPAÑÍA DE INDIAS. CHINA, S.XVIII., Pareja de tibores. ,
29 - COMPAÑÍA DE INDIAS. CHINA, S.XVIII. Pareja de tibores.

Descripción del lote

COMPAÑÍA DE INDIAS. CHINA, S.XVIII.
Pareja de tibores.
En porcelana COMPAÑÍA DE INDIAS, policromada, Familia Rosa, y decorada con escenas cotidianas y motivos florales. Alt.: 28,5 cm.