Home / SUBASTA DE JUNIO 2019 / Jarrón chino globular. Dinastía QING, periodo Qianlong, finales
419 - Jarrón chino globular. Dinastía QING, periodo Qianlong, finales S.XVIII-ppios. S.XIX.
Subasta venta

Descripción del lote

Jarrón chino globular. Dinastía QING, periodo Qianlong, finales S.XVIII-ppios. S.XIX.
En porcelana, sobre peana de madera tallada. Marcas en la base. Alt. sin peana: 35 cm. Alt. con peana: 40 cm.

Precio de venta

2.750 €